Алёнушка

Финансово-хозяйственная деятельность МДОБУ ДС №4 с.Екатеринославка "Алёнушка"

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований.

Объём образовательной деятельности по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц за 2017, 2018, 2019г.

Поступление финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года

1. Информация по МДОБУ «Детский сад № 4 с. Екатеринославка «Алёнушка» о поступлении и расходовании средств за 2017 год(руб.)

2. Информация по МДОБУ "Детский сад №4 с.Екатеринославка "Алёнушка" о поступлении и расходовании средств за 2018 год(руб.)

3. Информация по МДОБУ "Детский сад №4 с.Екатеринославка "Алёнушка" о поступлении и расходовании средств за 2019 год(руб.)

Информация об объеме образовательной деятельности МДОБУ ДС №4 с.Екатеринославка «Алёнушка»

Образовательная деятельность МДОБУ ДС №4 с.Екатеринославка «Алёнушка»осуществляется на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности № ОД 5212 от 26 июля 2015 г. серия 28Л01 № 0000564

МДОБУ ДС №4 с.Екатеринославка «Алёнушка »является бюджетным учреждением, финансируется за счет средств бюджета и внебюджетных средств родительской платы. Финансирование деятельности осуществляется в соответствии с законодательством РФ. ДОО расходует выделенные ему по смете средства строго по целевому назначению.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета субъектов Российской Федерации, обеспечивает:

1. Предоставление воспитанникам бесплатного дошкольного образования;
  2. Реализацию образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями ФГОС ДО и на основании следующих документов:
  • Закон РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г;
  • «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155);
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (утверждены Постановлением Главного государственного врача РФ от 15.05.2013г.№ 26);
  • «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - программам дошкольного образования» (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014г.);

Реализация общеобразовательных программ дошкольного образования осуществляется по принципу общедоступности и бесплатности.

Учреждение устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время организованной образовательной деятельности в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством РФ, санитарно-гигиеническими нормами и программами, реализуемыми в Учреждении.

Расчет объема обязательной части общеобразовательной программы с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста

В структуре плана выделена обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта. Обязательная часть предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях. Реализуется в ходе организации образовательной деятельности.

Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей дошкольного возраста составляет:

• в младшей группе (дети четвертого года жизни) – 2 часа 45 минут;
  • в средней группе (дети пятого года жизни) – 3 часа 20 минут;
  • в старшей группе (дети шестого года жизни) – 6 часов 15 минут;
  • в подготовительной группе (дети 7 года жизни) – 8 часов 30 минут.

Продолжительность ООД для детей 4-го года жизни – не более 15 минут, для детей 5-го года жизни – не более 20 минут, для детей 6-го года жизни – не более 25 минут, для 7-го года жизни – не более 30 минут.

В середине ООД статического характера проводятся физкультминутки. Перерывы между периодами ООД не менее 10 минут. Организованную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может проводиться во второй половине дня после дневного сна, но не чаще 2-3 раз в неделю. Ее продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день.

«  Апрель 2024  »
  • Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
  • Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
  • Российское образование